USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vilanossa Bed And Breakfast Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Vilanossa Bed And Breakfast

ex. Vilanossa B And B

Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Vilanossa Bed And Breakfast 2*


Localizado a apenas 1.1 km do Museu Chácara do Céu, Vilanossa Bed And Breakfast Rio de Janeiro 2 estrelas oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Rio de Janeiro inteira. Este hotel de 6 quartos oferece o estacionamento no local.

O alojamento com café da manhã no distrito Santa Teresa fica a uma distância aproximada de 20 minutos caminhando da Fundição Progresso e a 10 minutos de carro de locais de compras como a Praça Muhammad Ali. As atrações ao alcance do Vilanossa Bed And Breakfast incluem o Largo do Guimarães. A área também inclui pontos turísticos naturais como o Campo de Santana, a uma distância de apenas 1.6 metros de estabelecimento. Um hotel está localizada a uma distância aproximada de 10 minutos caminhando de metrô Glória e a uma distância aproximada de 20 minutos caminhando da estação ferroviária D Pedro II Central.

Os quartos têm prensa para calças, ferro de passar roupas e controle de temperatura, bem como mini frigobar para sua conveniência. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.

A poucos passos de Vilanossa Bed And Breakfast de Rio de Janeiro, restaurante Café do Alto serve refeições brasileira.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    3.4 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    2 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Serviço de passar roupa
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:00
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O alojamento gratuito é fornecido para todas as crianças menores de 6 anos caso uma cama extra não seja necessária.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Vilanossa Bed And Breakfast 2 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Vilanossa Bed And Breakfast 2 estrelas ao centro.
  • ❓

    Há estacionamento disponível no o Vilanossa Bed And Breakfast?

    O Vilanossa Bed And Breakfast oferece o estacionamento no local de graça.
  • 🚎

    Tem algum transporte público perto do Vilanossa Bed And Breakfast?

    A estação de ônibus mais próxima do Vilanossa Bed And Breakfast é Rua Monte Alegre proximo ao 342, localizada a ao alcance, e a estação de metrô mais próxima é Glória, localizada a apenas a apenas 0.9 km de distância.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 2 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 2 estrelas é de $107. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Rio de Janeiro?

    Hotel de Rio de Janeiro oferece Quarto padrão para três pessoas, Quitinete com cama grande e Quarto de família para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Elias

datas da estadia 2021-09-04

9 / 10

plus

Apreciei a minha estadia, foi confortável, os serviços são fantásticos. Eu peguei um quarto perfeito e muito aconchegante com sala de jantar, cozinha e escrivaninha. A equipe estava extremamente amigável e estava disposta a ajudar. O café da manhã aqui foi completo com frutas e granola e iogurte. Uma localização bonita para Aqueduto da Carioca.

Juliano

datas da estadia 2022-04-04

8 / 10

plus

A nossa estadia neste hotel aconchegante foi linda e eu gostaria de voltar mais algumas vezes. O quarto era elegante e perfeito, as camas são perfeitas. O quarto estava arrumado e a equipe foi INCRIVELMENTE AMIGÁVEL. A piscina ótima e a praia pública.

Leonel

datas da estadia 2020-08-15

7 / 10

plus

Nós realmente aproveitamos Vilanossa. Vocês podem visitar o Botequim Ladeirinha, que oferece pratos excelentes.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Vilanossa Bed And Breakfast, Brasil

Ladeira Do Castro,165, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved